Кто должен оплачивать счет за спиление тополей во дворе - мы или прошлые жильцы?

• г. Ангарск

Мы купили квартиру в июне этого года, в сентябре прошлого года было собрание жильцов и ЖЭКа, на котором было решено спилить тополя во дворе, спиливали их апрель-май, но счёт выставили только к июлю, кто должен оплачивать? Мы или прошлые жильцы?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вы не обязаны вносить оплату по долгам прошлых собственников, поэтому выставленный счет можете игнорировать.

Мне в ЖЭКе сказали, что нам придется платить, потому что счёт выставлен в июле, когда мы уже были собственниками, на какой закон опираться при спорном вопросе?

Жилищный кодекс говорит о том, что решения общих собраний собственников обязательны для исполнения всеми жильцами МКД, так как в решении указан период апрель-май, то соответственно данное решение обязательно для предыдущих собственников, а не для Вас.