Вопросы выплат больничных и декретных по срочному трудовому договору в гос. организации при наличии предыдущего отпуска по уходу за ребенком и возможность получения ежемесячного пособия на второго ребенка

• г. Уфа

Работаю в гос. организации по срочному трудовому договору на время основного сотрудника, которая сейчас в декрете (она ушла в декрет в ноябре 2016 г) с апреля 2017 г., через месяц узнала, что беременна, в ноябре ухожу в декрет, срочный договор заканчивается в апреле, выплатят ли мне больничные и декретные, декретные если предыдущие 2 года тоже была в отпуске по уходу за ребенком, сколько заплатят? ФСС будут выплачивать ежемесячное пособие на второго ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами трудового законодательства Российской Федерации поскольку вы не уволены на момент выхода в декрет, то вам все должны будут платить.