Не могу оплатить алименты - огромная задолженность, отсутствие средств и возможности обжалования

• г. Сочи

Скажите пожалуйста, 12 числа этого месяца я только узнал о том что мне суд присудил алименты два года назад. За это время задолженность огромная. С зарплатой карты списано всё,семья живёт три недели без средств. Ещё кредит. Маленький ещё ребёнок. живём в совсем другом крае, и возможности ездить в суд за сотни км нет возможности. Отправил приставу документы о запросе дела и о том что карта является зарплатной. Отправил по факсу и заказным письмом. Но не меняется ни чего. Денег совершенно уже нет. Продуктов тоже. Живём уже в долг. И подходит оплата кредита. Время обжаловать получается прошло, (12 узнал и сегодня 25)так как я военный и меня не отпустят. Отпуск прошёл к сожалению. Родных и близких нет. как быть, и неужели я не могу по месту садится?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! По месту Вашего жительства не получится. Вы можете отменить судебный приказ, подав возражения в течение 10 дней с момента получения копии приказа. А на незаконные действия или бездействие пристава можете жаловаться в прокуратуру. Кроме того, вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов, так как у вас есть еще ребенок, либо ваша новая супруга может взыскать с вас алименты, тогда отчисления на первого ребенка будут меньше.

Здравствуйте! По месту не можете, увы... Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Скажите, а моя супруга на алименты должна подать тоже в том суде где было подано дело, или уже тут по месту?

Доброго времени суток! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

Ваша супруга может обращаться за алиментами по месту своего жительства, никуда специально ехать не надо

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.