Как предотвратить случайное отключение электричества в квартире из-за ошибки в адресованной записке

• г. Владивосток

Пришла с работы домой и обнаружила, что квартиру отключили от электричества. В двери записка, что отключили за задолженность, но адресована она была в соседнюю квартиру, т.е. меня не разобравшись отключили вместо соседней квартиры. Куда мне обратиться, чтобы такого больше не повторилось?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Без предупреждения не имели право отключать.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Также вправе обратиться в суд за компенсации морального вреда.

Здравствуйте, для начала в управляющую компанию либо в горэлектросеть если оплата напрямую, с претензией и требованием исправить ситуацию, в случае промедлений или отказа, нарушения срока то в суд.

Если у вас нет задолженности за электричество, то такие действия являются неправомерными. Обратитесь в управляющую компанию, если меры не будут приняты, – прокуратуру.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится с жалобой в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме.