Задержка предоставления справки об отсутствии задолженности и снятия обременения квартиры после погашения кредита - как повлиять на АСВ и где еще написать жалобу?

• г. Мурманск

Мною 19.06.2017 погашен полностью кредит перед АО Форус-банком. Конкурсный управляющий Агенство АСВ. Заявление на предоставление справки об отсутствии задолженности по кредиту и о снятии обременения на мою квартиру под вхд. № 17709 от 22.06.2017 получено АСВ. Сначала они по телефону отвечали только что ждите месяц, месяц прошел, теперь отвечают, что заявление на рассмотрении до сих пор. Как мне повлиять на АСВ и куда еще написать жалобу? (В ЦБ и АВС жалоб и просьб написано куча, но приходят только "спасибо за Ваше обращение..."

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск о прекращении договора залога недвижимости в связи с исполнением обязательства по месту нахождения недвижимого имущества. АСВ сами в суд прибегут. Ваши переписки ни к чему не приведут.