Знаю, что будет мативировать тем, что он ничего не получал и что я якобы ввела его в заблуждение.

• г. Красноярск

Я развелась с мужем через суд (так как есть несовершеннолетний сын). На развод мой муж не являлся, хотя я ему говорила что у нас развод будет 3 марта (не явился), перенесли на 3 апреля (не явился), и вот теперь 3 мая (тоже не явился), мативируя тем, что разводиться не хочет, повестки не подписывал он и заказные письма не получал (не ходил на почту, хотя уведомления были). В какой срок он может подать на пересмотор дела? (знаю, что будет мативировать тем, что он ничего не получал и что я якобы ввела его в заблуждение. О том, что я его ставила в известность он будет отрицать)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Если ваш муж и дальше не будет являться в судебные заседания, то будет вынесено заочное решение.

Отменить суд его сможет, если муж докажет уважительность неявки (при условии надлежащего извещения) и сошлется на какие-либо доказательства, которые он намерен представить.

Уклонение от получения заказных писем с извещением о времени и месте расмотрения дела не является уважительной причиной.