Как защитить свои права на оформленный дом и предотвратить возможный суд со стороны родственников?

• г. Орёл

Вы мне уже помогали поэтому обращаюсь к,Вам. Я все таки оформила дом. И он теперь в моей собственности. Помогите мне пожалуйста с таким вопросом. Мои родственники не хотят решать вопрос до конца, а именно я просто так дом отдавать им не хочу т.к. у меня двое детей и я должна ростить их. Родителей у меня нет рассчитывать не на кого. Могут ли они подать на меня в суд, оргументируя это тем, что они проживали в доме долгое время, делали ремонт, платили коммунальные платежи и.т.д. Какие у меня шансы. На чьей стороне закон? Они меня запугивают. Я боюсь, что они перестанут платить коммунальные платежи, договор найма они точно не подпишут мне опастно приходить даже к ним. Подскажите если это возможно как мне лучше сея с ними вести. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый, если вы собственник, тогда заключите с ним договор найма жилья, не хотят выселяйте, удачи Вам!