Право на перевод пенсии по инвалидности с временной регистрации в Москве - обзор возможностей для граждан РФ, прописанных в республике Дагестан

• г. Махачкала

Я гражданин РФ прописан в республике Дагестан, но в данный момент тружусь в Москве могу ли я перевести свою пенсию по инвалидности по временной регистрации в г Москва?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Али, да Вы можете перевести пенсию по фактическому месту проживания в Москве, обратитесь в пенсионный фонд того района в Москве, в котором проживаете. Порядок обращения за пенсией утвержден Постановлением Минтруда РФ и ПФР от 27 февраля 2002 г. N 17/19 пб

"Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту своего фактического проживания".