Возможно ли повторно подать заявление на уменьшение процента выплат из заработной платы при исполнительном производстве по взысканию коллекторского долга?

• г. Новосибирск

Исполнительное производство по взысканию коллекторского долга.

Было подано заявление в суд на установление рассрочки выплат. Вынесено решение - выплаты ежемесячной суммой. По факту выплаты не производились, и приставы обратили взыскание на 50% из заработной платы. Можно ли повторно подать аналогичное заявление в суд на уменьшение процента выплат из з/платы, например до 10% с предоставлением справок о доходах и расходах должника?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, такое право есть, подать в суд заявление с просить о снижении процента удержания, в данном случае решение будет принимать суд.

Здравствуйте.

Такое заявление подать можно.

Но шансы на его удовлетворение являются крайне низкими.

В то же время, подав заявление, Вы ничего не потеряете.

Доброго времени суток

Это нереально, что вам снизят процент до 10. Максимум суд снизит до тридцати-сорока процентов

Удачи Вам. Анна Титова.