Возможно ли заключить договор субаренды между двумя некоммерческими организациями при наличии одного генерального директора?

• г. Москва

Хотела бы у Вас проконсультироваться, если возможно. Ситуация следующая: существует две некоммерческие организации, у которых один генеральный директор. Одна из этих организаций пользуется помещением на основании договора субаренды и хочет передать второй организации это помещение также на основании договора субаренды. Возникает вопрос, возможно ли заключить подобный договор, если у обеих организаций один и то же генеральный директор? В данном случае меня больше всего смущают ст. 27 ФЗ № 7 и ст. 182 п. 3 ГК. Буду благодарна за помощь.

С уважением,

Александра.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, нет никаких препятствий для заключения такой сделки, так как в ст. 182 ГК РФ речь идет о представлении интересов кого-то и себя лично. А здесь две организации, то есть разные субъекты. Вы лично со своей организацией не можете такого договора заключить (кроме трудового).

Добрый день, Александра! У вас явный конфликт интересов и такая сделка в силу ч.4 ст 27 ФЗ №7 может быть признана недействительной и удовлетворены требования по возмещению убытков. Поэтому необходимо все правильно документально оформить в соответствии с требованиями закона. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!