Суд взыскал алименты с бывшего мужа, но он их не выплачивает - женщина обращается в прокуратуру и на приставов
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

16.09.05 г Суд решил в мою пользу взыскать алименты с бывшего мужа. Я с ребёнком живу в с.Усть-Хайрюзово, Камчатсий край, Тигильский р-он а он В Быстринском р-оне с.Эссо. ОН ни разу их не платил я и писала Начальнику УФССП по Камчатскому краю, и в Быстринский р-он суд. приставам. Приходил ответ от них, что будет проведена проверка. Потом пришел ответ с Быстринского р-она что отсутствуют сведения о месте его нахождения, объявили розыск, хотя с его родственниками перезванивалась говорят что он работает и ни кто его не разыскивал. Потом я звонила приставам в прошлом году 2010 г в с.Эссо и разговаривала сказали мне что он сначала выплатит за квартиру долги а потом и алименты. Неделю назад я ходила в нашу прокуратуру, чтоб проконсультироваться мне прокурор посоветовал на нашу прокуратуру написать письмо с жалованием на приставов.

Пожалуйста помогите написать как и куда лучше!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марианна! Вам действительно следует обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя. Пусть проведут проверку и примут меры прокурорского реагирования. Вы также вправе обратиться в суд с такой жалобой. Кстати, если у Вас трудности с написанием жалобы, то на приеме у прокурора он может запротоколировать Ваши объяснения и оформить их как заявление (жалобу). Или можете обратиться к любому юристу за помощью.