Законно ли низкое вознаграждение работников в культурно-досуговых учреждениях сельской местности?

• г. Улан-Удэ

Меня зовут Надежда, я работаю в культурном досуговом учереждении в сельской месности на 0.5 ставки, т.е мой оклад не доходит до прожиточнового минимума, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Конечно все законно, прожиточный минимум здесь совсем не причём, минимальный размер оплаты труда платится работникам, которые работают на полную ставку, а у вас только половина

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Да законно. Вы работаете не полный рабочий день. Если бы за полный рабочий день Ваша зарплата была менее МРОТ - это было бы не законно. Удачи и всего доброго.

Смотрите ст. 133 Трудового кодекса - МРОТ применяется при полной норме часов, у вас соответственно будет не менее 0.5 МРОТ.