Как отказаться от добровольной страховки, включенной в потребительский кредит в Ситилен банке

• г. Тверь

Взяли потребительский кридит 24.07.2017 в ситилен банке они включили в него страховку Кардиф, сегодня 25.07.2017 хотим отказаться от добровольного страхования как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

А программа страхования у Вас не коллективная?

Если да, то тогда Вы не можете вернуть ее.

Если же не коллективная, тогда можете вернуть, обратившись в банк.

На это 5 дней.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)

Здравствуйте.

Вы можете отказаться от страхования, но только в течение 5 рабочих дней с момента заключения договора страхования.

Спасибо за обращение на наш сайт.