Соседи перенаправляют постоянный дым к нам в окно. Как решить эту ситуацию?

• г. Волгоград

Мы живем в часном секторе. Соседи производят в домашних условиях копченые продукты (колбасу, кур) дым постояннно направлен в нашу сторону, нельзя открыть окна, сушить белье. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно написать заявление по данному факту в Роспотребнадзор и просить провести проверку по данному факту, о результатах которой сообщить Вам.

Для начала необходимо обращаться с письменными жалобами в администрацию вашего поселения, а также в территориальное управление Роспотребнадзора по месту жительства.

Сначала нужно будет провести проверку деятельности вашего соседа, чтобы решить вопрос о том, Есть ли в его действиях нарушения законодательства.