Как происходит выплата декретных и материнской помощи при работе в двух разных фирмах?

• г. Барнаул

Если я работаю официально в двух разных фирмах (не персекающихся между собой), две разные трудовые. После того как я уйду в декрет - я могу получить декретные сразу в двух фирмах или только в одной? И мат помощь после рождения ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте декретные Вы можете имеете права получить непосредственно ФСС обратившись туда с соответствующим заявлением придется предоставить справки от двух разных работодателей ФСС выплатят вам денежные средства на основании текста в которые работодатели за вас оплачивали что касается материальной помощи то материальная помощь на рождение ребенка это не обязанность работодателя о его права вы вправе обратиться с соответствующим заявлением каждому из работодателей если руководитель посчитает нужным и возможным материальная помощь будет вам выплачена.

Здравствуйте.

Пособия вам будет выплачивать ФСС, на основание уплаченных сумм. Вы можете написать на материальную помощь, обычно работодатели не отказывают в ее предоставлении, при наличии уважительных причин.