Как доказать продажу автомобиля без утерянных документов и избежать налоговых проблем?

• г. Новосибирск

Машина давно продана по генеральной доверенности и приходит налог, но бумаги подтверждающие продажу потеряны, не знаю куда обращаться и как доказать.

Ответы на вопрос (1):

ген. доверенность - не договор купли-продажи, по ней продать нельзя, это заблуждение

ваш поверенный не снял машину вовремя с рег учета, отсюда все проблемы, напишите заявление в ГИБДД об угоне этой машины.