Возможные последствия намыва скважины на асфальтной дороге - чем грозит продолжение работ

• г. Нижневартовск

Пробурил скважину и ее нужно промыть, пустил воду по своей дренажной системе и вытекает она на асфальтную дорогу, соседи жалуются что я их затопляю, вызвали хама участкового который попросил отключить ее иначе будет требовать лицензию (на песчаную то скважину), вопрос, что мне может грозить если я продолжу намывать скважину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте из текста вашего вопроса следует что между вами и соседями возник гражданско-правовой спор в принципе соседи имеют право если считают что их права нарушены обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением например о понуждении у вас закрыть скважину какого-либо деяния правонарушения В данном случае не усматривается если конечно участковый не тянет за уши административное наказание в виде нарушение благоустройства города.

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации на вас могут подать в суд и взыскать причиненный ущерб.