Необходимость печати учреждения на справке о результатах ХТИ

• г. Казань

Скажите пожалуйста, а на справке о результатах ХТИ должна быть печать учреждения, где поводилась экспертиза, правда у нас ксерокопия этой справки, но всё равно наверное должен быть хоть какой-то отпечаток?

Ответы на вопрос (7):

Может и не быть, достаточно подписи. Можно в само учреждение обратиться и уточнить проводился ими анализ или нет. Всего доброго!

Здравствуйте, Елена!

Это зависит от того, кто утверждает само заключение. Т.е., сначала его подписывает сам эксперт, а на прошивке ставится еще подпись и печать организации, в которой работает эксперт или СРО, в которой он состоит.

Т.е.я правильно поняла, что в любом случае должна быть печать из лаборатории?

Да, само заключение подписывает эксперт. Организация, в которой этот эксперт числиться, должна печатью заверить данное заключение.

На акте медицинского акта ХТИ в любом случае должна быть печать медицинского учреждения, которое производило такой анализ.

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормам законодательства Российской Федерации копию может заверить или организация ее выдавшая или нотариус.