Андрей из Самарской области просит Администрацию возместить ущерб за аварийное состояние дома в Тимашево

• г. Самара

Меня зовут Андрей у меня дом в Самарской обл. С Тимашево дом не принадлежит для жилья. Могу ли я получить деньги с Администрации за его аварийной состояние. На востановление дома.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если дом частный, то никакой компенсации вам не полагается. Если многоквартирный, то обязаны предоставить другое жилье или выплатить компенсацию

Не предпринимайте никаких действий, не проконсультировавшись прежде со специалистами. Всего наилучшего!

Добрый день. Вам необходимо подать письменное заявление в администрацию города. В заявлении указать, что дом аварийный и подлежит сносу. Администрация обязана провести проверку по данному обстоятельству, согласно постановления Правительства РФ от 17 мая 2017 г. N 577 "Об утверждении Положения о признании объектов капитального строительства, за исключением многоквартирных домов, аварийными и подлежащими сносу в целях принятия решения о комплексном развитии территории по инициативе органа местного самоуправления".

В случае если дом признают аварийным Вам выдадут новое жилье. За более подробной консультацией и правовым сопровождением Вам необходимо обратиться к юристам в Вашем городе.