Дом выкупленный и я прописана в нем еще до выкупа дома и до договора пожизненного содержания.

• г. Владикавказ

Мы с дедушкой оформили договор пожизненного содержания, дедушка семь лет умир, а я не переоформила дом на себя, по незнанию, коммунальные оплачиваю ежемесячно, смогу ли я сейчас переоформить дом на себя. Дом выкупленный и я прописана в нем еще до выкупа дома и до договора пожизненного содержания. И дорого это будет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, уточните, пожалуйста, регистрировали ли вы договор у нотариуса и в регистрационной палате недвижимости или договор вы с дедушкой подписали, но нигде его не регистрировали? В любом случае для оформления своих прав, вам необходимо иметь на руках договор и свидетельство о смерти дедушки.