Как сотрудник ДПС может определить наличие установленной системы ГБО, если в документах об установке такой записи нет?

• г. Ставрополь

Записи в дркументах об установке ГБО нет. как сотрудник ДПС может определить что установлено (ГБО) (тоесть имеетли он право классифицировать установленные элементы на авто как элеиенты ГБО)?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Сотрудник ДПС вправе провести визуальный осмотр автомобиля. Если конструкцией автомобиля не предусмотрено наличие баллона для газа, следовательно установка такого баллона является внесением изменения, не предусмотренного производителем. Если вы несогласны с выводами сотрудника ДПС, требуйте проведения технической экспертизы. Всего хорошего!.