Задержка пенсии - как предъявить претензии при работе в пенсионный день?

• г. Кемерово

По пенсии. Здравствуйте! Скажите я получаю пенсию 21 числа каждого месяца. ,бывает что я на работе и пенсию получала моя знакомая было все нормально. Но в этом месяце 21-пришло на пятницу, я работала в пятницу и в понедельник у меня суточный график. Пришла на почту 25 числа мне сказали что мы уже отчитались за этот месяц,-получите в следующем числа 3, а мне надо на что то жить итак снимают приставы 50% пенсии всего 4166 р. Что можно сделать? Как им предъявить ведь пенсия моя начислена?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".).

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации они вам не имеют право отказать, обращайтесь к заведующий скажите что будете просить возметить вам убытки задержкой выплаты.