Как оформить загранпаспорт для гражданина Украины в Екатеринбурге - альтернатива Москве?

• г. Чайковский

Я гражданка Украины, нахожусь в Пермском крае по ВУ, со мной 2 ребенка 9 и 14 лет. Появилась необходимость получить загранпаспорт. Мне ближе добираться в посольство Украины, расположенное в Екатеринбурге. Это что, принципиально важно ехать именно в Москву или всё можно оформит в Екатеринбурге (например, доплатить?)

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вы можете позвонить в город Екатеринбург и для уточнения Сможете ли вы там сделать заграничный паспорт если Вам откажут в таком случае вам необходимо обращаться в посольство непосредственно в городе Москве. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте,

Нет, не принципиально, Вам должны помочь и не важно, в каком городе расположено посольство

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Имеют ли законное право (и по какой статье) отказать в Екатеринбурге?

Светлана, дело не в статье. Если в полномочиях консульства в Екатеринбурге не прписана возможность оформлять загранпаспорта то Вам откажут и направят в Москву. Эти полномочия распределяет Министерство иностранных дел Украины. РФ тут вообще нипричем.

Для начала Обратитесь посольство в Екатеринбурге потом только можете получить письменный ответ мы не можем предугадать на основании чего могут отказать. Хорошего приятного дня.