Скажите возможно ли сообщить в ПДН анонимно о неблагополучной семье?

• г. Смоленск

Скажите возможно ли сообщить в пдн анонимно о неблагополучной семье?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. О неблагополучной семье и нарушение прав детей можно сообщить анонимно, в любом случае органы опеки и попечительства должны будут осуществлять проверку достоверности этих сведений.

Здравствуйте неблагополучными семьями занимаются не только ПДН но и органы опеки и попечительства Вашего района Однако анонимные сообщения не принимаются к рассмотрению и решения по ним не выносятся поэтому Если вы желаете обратиться в компетентные органы вам придется заявляться об этом открыто.

Да у вас есть такое право сообщить анонимно Но будет ли реагировать ПНД на такое сообщение-здесь большой большой вопрос все таки лучше сообщить не анонимно.

Добрый день! Да, можете сообщить, в любом случае могут провести проверку по поступившему сигналу, чтобы проверить содержатся дети.

Здравствуйте.

Обратитесь в органы опеки, они обязаны проверить сообщение, даже если оно анонимное.

Спасибо за обращение на наш сайт.