Вопрос о наследовании квартиры мужа-собственника после его смерти и отсутствии совместных детей

• г. Пермь

Муж собственник квартиры, он уехал жить за границу, После сметри кому достанется квартира!? Детей совместных у нас нет, его дети живут в Германии, так как они немцы.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Если нет завещания, то наследниками квартиры будет супруг и его дети, будете наследовать в равных долях

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследуют в равных долях

Здравствуйте!

Наследникам первой очереди.. В не зависимости от того где они живут.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Добрый день! В данном случае если он Ваш муж официально, то наравне с его детьми Вы будете наследовать данную квартиру как наследники первой очереди в силу ст. 1142 ГК РФ.

Если вы не разведены то наследниками по закону статья 1142 ГК РФ являетесь вы и дети живущие в Германии То что они немцы значения не имеет Квартира будет делиться в равных долях между вами и детьми.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте.

Если не будет завещания на квартиру, то наследниками являются наследники первой очереди: дети, родители, супруга, если они находятся в зарегистрированном браке.