Имеет ли досудебный отдел право звонить в организацию и требовать оплаты просроченного займа, если я всегда доступен?

• г. Барнаул

Заранее спасибо за ответ. У меня просрочка по займу. Имеет ли право досудебный отдел или отдел по работе с просроченной задолженностью звонить на работу и просить помощи у сотрудников или руководителя об оплате, а также на звонки робота - информатора, если я нахожусь всегда на связи, они ведь даны мною мфо для контакта. Если со мной нельзя связаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Конечно это не законно, но коллекторы все равно это делают и бороться очень сложно, проще погасить свои долги

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Нет конечно, не имеют такого права сотрудники кредитного учреждения, Тем более что ваши коллеги по работе не несут обязанности по взысканию и выплате вашей задолженности. Пишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия.

Добрый день Марина

1. Обращайтесь в Прокуратуру и пишите Заявление по факту хулиганства со стороны МФО ст.213 УК РФ Если вам поступают угрозы со стороны МФО пишите так же Заявление в Прокуратуру по ст. 119 УК РФ

И Дополнительно пишите жалобу на МФО в Центральный Банк РФ в случаи подачи на вас в Суд обязательно в Суд предоставьте Ходатайство об уменьшении размера неустойки ст. 333 ГК РФ

Если у вас будут ко мне вопросы обращайтесь буду рад вам помочь