Как решить проблему с документальной продажей доли квартиры моему мужу, если у него проблемы с приставами?

• г. Петропавловск-Камчатский

У нас 4 комнатная квартира 1/3 доли у сестры, 1/3 у меня и 1/3 у моей дочери. Сестра сказала сумму мы нашли деньги хотим с мужем выкупить, но сестра сказала раз платит мой муж, то она документально продаст ему долю, а я не хочу эту долю на мужа, тк у него проблема с приставами. Как мне быть?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Пусть Ваш муж подарит вам деньги и тогда вы сможете купить у сестры долю, если вопрос о том, кто платит для нее принципиальный

Ну если нет согласия по поводу оформление сделки, то в этом случае сделка по купли-продажи доли не состоится. Вам нужно договариваться.

Добрый день. В любом случае при продаже своей доли сестра обязана вам предложить её в первую очередь. Вы и дадите ей ответ, что согласны, а то чьи это деньги никого не должно волновать. Вот и оформите всё на себя.

А по поводу приставов имейте ввиду, что имущество будет приобретаться в браке, а значит кредитор может подать иск в суд о разделе Вашего имущества и выдели доли для взыскания.

Скажите пожалуйста она упомянула в разговоре, что если мой муж платит, то либо ему долю продаст либо дарственную на него сделает это как?

Если она является собственником доли в доме, может ею распоряжаться, может продать долю или оформить договор дарения доли.

Здравствуйте если он платит то договор дарения будет считаться мнимой сделкой поскольку Он будет совершён под условием договор дарения под условием и получение материального вознаграждения является недействительным Кроме того если она оформит договор купли-продажи только на него это не будет иметь существенной разницы по сколько данное имущество он приобретает в браке А значит его покупка подразумевает под собой и вашу одну вторую доли как законной супруги.

Здравствуйте! Почему такая принципиальность у нее? Вы имеете преимущественное право покупки доли, поэтому обязана Вас уведомить. Вы можете выкупить долю, если даже на средства мужа.

Доброго времени суток. Собственник вправе по своему усмотрению распоряжаться своим имуществом в соответствии с гражданским законодательством.