Проблемы с долгами на ЖКХ после выписки - возможные пути решения\nВлияние договора аренды и смены прописки на сумму долга по ЖКХ после выписки\nРазделение оплаты на троих:

• г. Сыктывкар

Была квартира где я прописан. Прописаны также мои родители. Я там не Жил много лет. Родители не оплачивали ЖКХ. Один раз подали суд (УК) списали с меня 90 тыш. Я решил выписаться с нее. Но там остались все-ровно долги. И вот опять приход долг на 19 тыш. Можно ли Решить этот вопрос. Знаю что после выписки я должен перед ЖКХ. но если допустим суду предоставить договор-аренды, смена прописки. Повлияет ли на сумму? Можно ли разделить оплату на троих?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

До того, как вы снялись с регистрационного учёта, вы должны оплатить все долги по коммунальным платежам, разделить оплату на троих нельзя, потому что ответственность по решению суда солидарная

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Решить этот вопрос никак нельзя, поскольку вы несете солидарную ответственность по долгам вместе с вашими родителями, а взыскивают с вас, потому что с ваших родителей ничего взять.

Солидарно. И так я единственный держатель карты. То есть подают сведение в ФСП. и снимают с меня всю сумму. Можно ли сделать так чтобы делили приставы на троих. Или это не кому не нужно!?

Приставы исполняют, как указано в решении суда, т.е. солидарно. Но вправе оспорить действия приставов в суде ст. 441 гпк рф, гл. 22 кас рф, если считаете есть нарушения с их стороны. На 3 приставы делить не обязаны и не могут, т.к. суд указал солидарно. Вы имеете право регресса с родителей, т.к. уплатили долг и за них. ст. 325 гк рф. Также имеет значение, что это за квартира - муниципальная или в собственности родителей и или Вас, размер долей.

Здравствуйте приставы действуют на основании вступившего в законную силу решение суда в решении суда указано взыскать солидарно простым языком кто оплатит то и хорошо Вы как солидарный ответчик по данному гражданскому делу вправе оплатить сумму долга в полном объеме а затем с других зарегистрированных лиц в долевом порядке В порядке регресса взыскать 2/3 уплаченные вами суммы долга.