Непонятные вычеты после отказа от продления контракта - как определить сумму выплаты в таком случае?

• г. Молодечно

Какая сумма выплаты должна быть, если не продлеваешь контракт так как условия для работы не были созданы? Я работала продавцом в магазине, условий для работы не было (отопления, воды, сан узла нету), контракт я отказалась продлевать но с меня делают все вычеты не понятные мне. моя заработная плата составляла от 190,00 до 240,00 рб.

Ответы на вопрос (2):

Каждая из сторон трудового контракта вправе расторгнуть его по окончании срока действия. Никаких штрафных санкций в данном случае в принципе быть не может. Рекомендую обратиться к бухгалтеру по заработной плате за разъяснениями относительно данных вычетов.

Алеся, надо разграничивать понятия: не продлить контакт и прекратить его досрочно. В первом случае, можно уволиться по п.2 ч.2 ст.35 ТК РБ в связи с истечением срока контракта. Во втором случае, увольнение производится по требованию работника при наличии для этого оснований, например, в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде.