Какие документы необходимы при продаже автомобиля, который по наследству принадлежит мне и мой несовершеннолетней дочери?

• г. Смоленск

Какие докумкеты необходимы при продаже автомобиля, который по наследству принадлежит мне и мой несовершеннолетней дочери?

Ответы на вопрос (6):

Для совершения такой сделки необходимо обратиться в орган опеки и попечительства и получить разрешение. Потом можно заключить договор купли-продажи.

Доброго времени суток. Вам необходимо составить договор купли-продажи, Кроме этого потребуется Оплатить госпошлину, получить Согласие органа опеки и попечительства в виду того что имущество принадлежит несовершеннолетнему, а также представить документы на транспортное средство и свидетельство о праве на наследство.

Здравствуйте, необходимы документы на машину, а также составленный между продавцом и покупателем договор купли-продажи. Кроме того, потребуется разрешение органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте,

Для продажи автомобиля потребуется письменное разрешение органов опеки и попечительства

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Необходимо разрешение органов опеки и попечительства, документы на автомобиль и свидетельство о праве на наследство.

Всего хорошего.

Согласие органа опеки, ПТС, свидетельство о регистрации и договор купли-продажи

Согласно ч. 2 ст. 37 Гражданского кодекса РФ, опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о выдаче разрешения на продажу доли несовершеннолетнего.