Вопрос о необходимости явки на суд при разводе, когда проживание и прописка различаются

• г. Хабаровск

Я и моя дочь прописаны в одном населеном пункте, а проживает в другом. Муж подаёт на разводиване и он живёт там где я прописана. Могу ли я не приезжать на суд.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день

Это Ваше право - участвовать в судебном заседании или нет

Можете написать отзыв на исковое заявление, либо ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и отправить его в суд по почте.

Вы можете не присутствовать на судебном заседании, направив в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие с указанием позиции по иску.

Здравствуйте! Можете не участвовать в судебном заседании, так как это Ваше право, а не обязанность. Можете подать в суд заявление о рассмотрении дела без Вашего участия.

Можете не приезжать – ваше право. Целесообразно направить в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, где указать, признаете иск или нет.

Конечно же можете. Если сторона по делу то необходимо в суд написать заявление о рассмотрении данного дела в Ваше отсутствие, что иск поддерживаете если сторона истца, либо возражаете против иска если сторона ответчика

Это только Ваше желание - участвовать в суде или нет. Если дочь несовершеннолетняя, то Ваш муж может поставить вопрос в суде о месте проживания ребенка с ним. А Вы и знать не будете. И неизвестно, какое решение примет суд. Напишите заявление о том, что Вы не можете участвовать на процесс и просите рассмотреть дело без Вашего участия.

Здравствуйте, вы можете не участвовать в судебном заседании, это ваше право. Однако, лучше известить суд, что вы не являетесь и просите рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Удачи вам и всего наилучшего

Можете на суд не приезжать. Суд в Ваше отсутствие примет решение. Можете в суд направить заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и в данном заявлении выразить свое отношение к иску. Если с исковыми требованиями не согласны можете направить в адрес суда письменные возражения на исковое заявление.