Если не официально наняли рабочих, которые в последующем плохо выполнили работу и испортили материал. У нас есть какие то права?

• г. Тула

Если не официально наняли рабочих, которые в последующем плохо выполнили работу и испортили материал. У нас есть какие то права?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

Если у Вас нет документов, которые подтверждают договорные отношения, то в суде Вам не доказать ничего

Удачи Вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Никаких. У вас же нет договора, как вы можете с них чего то требовать? Вам остается надеяться только на их совесть.

Всего хорошего.

Здравствуйте!

Если договор с этими рабочими Вы не заключали, то в суд обратиться не сможете.

Попробуйте обратиться к ним с претензией, но шансов мало.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Мы еще не платили за работу, я имею право им не платить если материал превышает стоимость их работы?

Можете не платить, если считаете что для этого имеются основания. Однако нужно иметь ввиду, что другая сторона может обратиться в суд.

Здравствуйте.

Конечно, можете ничего не платить им, что в принципе и их лишает возможности обратиться с иском в суд

Удачи Вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Анна, конечно, Вы можете не оплачивать данную работу. Отправляйте их в суд. Без договора они ничего не смогут взыскать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Если договор подряда не заключен, задание и сметы не согласованы, то можете ничего не оплачивать, так как нет для этого оснований.

Доброго времени суток. Да, при такой ситуации Вы будете правы, удержав с рабочих причиненные убытки. Работа по договору подряда осуществляется на риск подрядчика, который заключается в том, что риск случайной гибели или случайного повреждения результата выполненной работы до ее приемки несет подрядчик.

Мы еще не платили за работу, я имею право им не платить если материал превышает стоимость их работы?

Да вы имеете право отказаться от оплаты

Доброго времени суток! Конечно, если вам испортили материал, то вы имеете право не заплатить, кроме того как вы указали договор у вас отсутствует.

Всего хорошего.