Возможно ли присуждение тюремного заключения мужу с задолженностью по алиментам при наличии официального брака и двух несовершеннолетних детей в Казахстане?

• г. Тараз

Мы живём в Казахстане у нас 2 маленьких несовершеннолетних детей алименты мужа от прошлого брака там 1 ребёнок задолженность больше 1 миллиона тенге платим по возможности ежемесячно могут ли его посадить если у нас офиц брак и 2 детей.

Ответы на вопрос (3):

Не посадят его, Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.

А можно ещё вопрос в связи с алиментами мужа нам не опасно оформить на меня 2 автомобиля автомобили моего отца он скончался в прошлом году наследство открыто на меня когда оформим не арестуют за алименты мужа или риск все таки есть и не стоит переоформлять пока что.

Доброго времени суток. Задолженность супруга по алиментам никак не распространяется на членов его семьи, имущество супруги не может быть предметом ареста в связи с задолженностью по исполнительному производству супруга, поэтому можете оформлять на себя автомобили.