Мне 38 лет. Отработал 13 лет в полиции. Уволился. Имею. Ли я право. На. Досрочную. Пенсию.

• г. Челябинск

Мне 38 лет. Отработал 13 лет в полиции. Уволился. Имею. Ли я право. На. Досрочную. Пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Нет право на досрочную пенсию Вы в данном случае не имеете, она не предусмотрена в Вашем случае действующим законодательством.

Добрый день! Обратитесь письменно в МВД, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.