Можно ли получить досрочную пенсию после работы в МВД и на рабочем месте?

• г. Саранск

13 лет отработал м МВД, уволился по собственному желанию, после отработал рабочим 14 лет, мне 50 лет. Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, если вы 1971 года рождения, то вы можете выйти на гражданскую пенсию в 65 лет при гражданском стаже 15 лет.

Вот если бы вы отработали на гражданке не менее 12,5 лет и прослужили не менее 12,5 лет, то вполне могли бы рассчитывать на смешанную пенсию, а так, на общих основаниях.