Как продать свою часть приватизированного дома и оформить необходимые документы?

• г. Краснодар

Хочу продать свою часть дома, имею ли право? Приватизирован дом был на семью (7 человек). На данный момент прописаны четверо: я, брат, отец и дед. На момент приватизации дети все были ещё несовершеннолетними. Хочу продать принадлежащую мне часть. Что нужно делать и куда обращаться для раздела и оформления необходимой документации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам надо для этого обратиться к нотариусу для составления договора.

Перед этим предложить купить долю другим собственникам

Удачи Вам и всего наилучшего.

Добрый день. Если Вы хотите просто продать свою долю то для этого необходимо обращаться к нотариусу. Если же вы хотите произвести выдел а потом продавать как самостоятельный объект недвижимости то в суд.