Информация о задержках в начислении алиментов и ответственность Службы судебных приставов

• г. Пенза

У меня следующий вопрос. Я получаю алименты на детей через службу судебных приставов, деньги бывший муж приносит в службу СП 10 числа каждого месяца, а на счет я их получаю после 20-х чисел. Скажите, сколько денежные средства должны находиться у СП и порядок их начисления на мой счет. Я уже неоднократно писала жалобу главному СП,но они за задержки ссылаются на банк, через который происходит перевод средств, хотя информацию по этому вопросу в банке мне дали, что перевод происходит мнгновенно.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте!

Денежные средства должны быть перечислены на Ваш счет, в трехдневный срок, со дня поступления их на депозит судебных приставов.

Можете обратиться с жалобой, в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени. Деньги судебные приставы сдают ежедневно в Управление федерального казначейства субъекта, только потом они переводятся в банк на Ваш л/с. Из-за этого и имеются задержки. Пусть Ваш супруг зачисляет алименты на Вашу сберкнижку напрямую, а квитанции относит приставам.