Информация о задержках в начислении алиментов и ответственность Службы судебных приставов

• г. Пенза

У меня следующий вопрос. Я получаю алименты на детей через службу судебных приставов, деньги бывший муж приносит в службу СП 10 числа каждого месяца, а на счет я их получаю после 20-х чисел. Скажите, сколько денежные средства должны находиться у СП и порядок их начисления на мой счет. Я уже неоднократно писала жалобу главному СП,но они за задержки ссылаются на банк, через который происходит перевод средств, хотя информацию по этому вопросу в банке мне дали, что перевод происходит мнгновенно.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Денежные средства должны быть перечислены на Ваш счет, в трехдневный срок, со дня поступления их на депозит судебных приставов.

Можете обратиться с жалобой, в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени. Деньги судебные приставы сдают ежедневно в Управление федерального казначейства субъекта, только потом они переводятся в банк на Ваш л/с. Из-за этого и имеются задержки. Пусть Ваш супруг зачисляет алименты на Вашу сберкнижку напрямую, а квитанции относит приставам.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав задерживает перевод денег от ответчика на мой расчетный счет на 3 недели!

Такая ситуация, всегда получала алименты от организации, где работает бывший муж, вовремя одного числа. В прошлом месяце пришла непонятная разъяснительная записка, что он увольняется и теперь будет платить другая организация. После чего стали задерживать алименты, с работы он не увольнялся, так и работает там, сегодня позвонила узнать, когда будут алименты, мне нехотя ответили: не знаю, наверное на следующей неделе. Дело в том, что мне за квартиру нужно платить вовремя, и я бы хотела, чтоб они платили вовремя, как раньше, а не задерживали неделями. Что делать в этой ситуации? Можно ли их обязать вовремя переводить алименты или это бесполезно и мне остаётся только ждать, когда они захотят, тогда и переведут?

У моего мужа выщитывают 50% из з/п по исполнительному листу. Если я пода на алименты с него буду снимать 75%или 25%

Я получаю алименты от бывшего мужа. Раньше я получала 6 числа потом 10 числах, потом в 20-ых числах, а в последние 2 месяца после 25-го числа. Я звонила к ниму на работу, мне сказали что бугалтера увезли в больницу, что мне делать? Куда жаловаться на них? Уних на работе должен ведь быть заместитель бугалтера. И когда они должны плотить алименты с какого по какое число?

В какой срок алименты придут мне на счет после удержания с зарплаты мужа? Постановление и реквизиты оставляла с заявлением у судебных приставов. Заранее спасибо.

В какое время приставы отправляют алименты на расчетный счет, если бывший муж принес им 02.10.2015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение