Собственность на долю в кв.

• г. Москва

Как с наименьшими затратами мой сын может передать мне свою долю собственности на кв?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, оформляйте договор дарения. Однако, к нотариусу придётся обращаться в любом случае, поскольку все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Ваш сын может подарить Вам свою долю. Для составления договора дарения доли в квартире, необходимо обратиться к нотариусу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте!

Лучше всего в Вашем случае оформить договор дарения. Для этого необходимо с документами обратится к нотариусу.

Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу, заключайте договор дарения. Налогом такая сделка облагаться не будет, Однако за услуги нотариуса заплатить придется в любом случае, а также госпошлину регистрацию права собственности.

Здравствуйте, Галина! Ваш сын может подарить Вам свою долю, так как Вы являетесь близкими родственниками, то Вы будете освобождены от уплаты налога на дарение; все сделки с долями подлежат регистрации у нотариуса. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Доброго времени суток! Оформляйте договор дарения. Но с сделки с долями в жилом помещении требует нотариального удостоверения, поэтому услуги нотариуса и госпошлину на регистрацию сделки в Росреестре придется оплатить. Позвоните в любую нотариальную контору и сможете уточнить, примерно во сколько обойдутся услуги нотариуса. Всего хорошего!

Галина. Добрый день. Если это доли, то оформляется сделка нотариально. Дешевле договор дарения.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Доброго времени суток. В данной ситуации наиболее оптимальным вариантом будет договор дарения, между близкими родственниками при заключении договора дарения налог платить не придется.