Изменение условий работы и оплаты труда в рамках программы Земский доктор - полгода спустя администрация больницы решает заключить с врачом-стоматологом новый договор на 50% госбюджет и 50% индив

• г. Ставрополь

Правомерны действия администрации больницы, заключившей договор с врачом-стоматологом на ставку 100% по программе "Земский доктор" на 5 лет, изменить условия работы и оплаты труда через полгода как 50%-госбюджет и 50%-индивидуальное предпринимательство?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право, поскольку данные изменения в договор не ухудшают никак положение врача в части оплаты труда, а просто меняется источник финансирования части зарплаты.