Помоги, что сохранить имущество, к которому муж не имел никакого имущества.

• г. Москва

Сложилась следующая ситуация. Я подала на развод, разведут только через 3 мес. Муж решил нажиться на мне, претендует на все мое имущество, которое мне купили мои родители, в частности, на дачу, которая оформлена на меня и брата. Договор покупки и оформления документов оформляла наша мать по доверенности, которая все оплачивала, квитанции имеются. Вопрос в том, что в тот период, когда наша мать оплачивала покупку дачи, муж взял кредит без моего согласия, для обналичивания использовал мою карту, использовал эти деньги на свой отпуск. Теперь подал иск и связывает эти два факта, якобы он брал кредит на покупку этой дачи, чтобы отсудить у меня 1/4 доли дачи. Кредит потребительский. Все остальное имущество также покупалось на деньги моих родителей. Помоги, что сохранить имущество, к которому муж не имел никакого имущества.

Ответы на вопрос (4):

Светлана, маме надо вступать в дело в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования, с Вашей стороны и признавать право собственности на дачу и другое имущество.