Я подаю на развод с разделом имущества.

• г. Гатчина

Я подаю на развод с разделом имущества. Во время брака была построена дача, которая не оформлена в собственность, есть только документы о покупке участка, купчая оформлена на мужа. Дача строилась на деньги мужа.

Возможно ли отсудить дачу мне.

Ответы на вопрос (2):

Если дача строилась и земельный участок приобретались в браке, то половина Ваша и не важно на кого оформлены документы. Таким образом, у Вас есть все шансы получить свою долю.

Вы можете претендовать на половину имущества. В соответствии с Гражданским кодексом (ст. 256) имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Согласно статье 39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.