Проблемы с общением и финансовыми отчислениями - Куда обратиться для помощи с разделом семей и обеспечением детей?

• г. Москва

Cын, гражданин РФ, в разводе. Двое маленьких детей, граждане РФ и Кипра, живут в Лимассоле (Кипр) с матерью, имеющей гражданство РФ и Кипра. Жена препятствует общению по телефону и скайпу. Сменила адрес проживания. Сын пока без работы, регистрация проживания в Москве временная. Куда обратиться по поводу общения ему, мне и др.родственникам? Как правильно делать отчисления на детей (где, куда, в виде чего-драгкамней, акций, сбережений?) Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Обратиться в суд с заявлением об определении порядка проживания и общения с родственниками. Указывать, что мать препятствует общению. Через суд ее могут обязать предоставить возможность общаться не только с отцом, но я бабушками, дедушками, тетями и дядями согласно ст. 67 СК РФ.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток. По общему правилу родители не проживающие совместно имеет право общаться с детьми, если Соглашение об общении с ребенком между родителями не достигнуто придется обращаться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с детьми.

Здравствуйте, Людмила Ивановна!

1) Установление порядка общения с ребенком происходит в суде. Для получения большей информации лучше обратиться в консульство Кипра в Москве (там предоставят правовую информацию по основам законодательства этого государства).

Вы, конечно, можете получить решение суда и в РФ, но с исполнением его могут возникнуть сложности.

2) Для перечисления денежных средств на содержание ребенка можно использовать карту матери, но в основании платежа необходимо указывать, что это именно на содержание ребенка.

Добрый день, Людмила Ивановна! Судя из вашего вопроса, жена сына возвращаться в РФ не собирается. Но исполнять решение суда РФ на территории Кипра никто не будет, пока оно не подтверждено их судом. Можно, конечно, вам с сыном подать в суд по последнему известному вам месту жительства жены сына с детьми в РФ, суд даже вынесет решение, но вся проблема в его исполнении. Есть вариант - нанять адвокатов в Кипре и поручит ведение этих дел. Пусть сын хотя бы откроет счета на своих детей, зачисляет на них алименты. Но воспользоваться ними они смогут только тогда, когда приедут в РФ. Можно пересылать деньги жене на содержание детей по международной системе переводов с указанием назначения платежа - алименты на содержание детей, но не факт, что жена согласится их получать и они не вернутся обратно. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вопрос. Сын желает платить детям деньги (алименты) , но не знает куда перечислять т.к. адрес скрывает бывшая супруга? Как осуществлять ему оплату?

Доброго времени суток. В данной ситуации можно перечислять денежные средства на депозит нотариуса, в размере, которые он считает необходимым и исходя из свои возможности и заработка.

Здравствуйте! Ваш сын может обратиться к нотариусу, и осуществлять перечисления через его депозит

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Если мать имеет прописку по месту жительства в России, можно обратитьтся с иском об определении порядка общения в российский суд.

Относительно алиментов - принудительно получать алименты заставить нельзя.

Можно посылать почтой по известному адресу и если что - получать возвраты денег, сохранять чеки - будет доказательством того, что пытались платить (пригодится на случай если попытается лишить родительских прав через суд).