Ограничение на распределение долей материнского капитала - минимальная доля на одного ребенка

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы уточнить а какое ограничение на распределние долей между детьми по материнскому капиталу? Каккая минимальная доля должна быть на одного ребенка?

Ответы на вопрос (5):

Никакой минимальный доли законом не установлено. Размер доли, которые выделяются детям, определяется по соглашению родителей.

Доброго времени суток! Ограничений никаких нет. вы самостоятельно наделяете детей долями. Минимальные доли законодательно не установлены.

Всего хорошего.

Минимальной дли законом не установлено, однако доли вы можете выделить только в нотариальной форме, заключив соответствующий договор дарения. При этом величина доля никак не связана напрямую с квадратными метрами и их стоимостью, можете выделить например одну десятую долю и этого будет вполне достаточно.

Если материнский капитал 450 000 то я могу выделить одному ребенку долю которая при пересчете на кв.метры будет равно 100 рублям?

Доброго времени суток! Вы выражайте не в денежном эквиваленте, а как это будет выглядеть в долях. Главное в данном вопросе вообще наделить ребенка долей.