Как дотошный человек, вытащила из Интернета ВСН 57-88 (р),ВСН 58-88 (р) и по всем показателям дом нуждается в кап.

• г. Санкт-Петербург

Живу в коммунальной квартире на первом этаже, на неприватизированной площади в доме 1899 г. постройки без капремонта (совершенно неинтересном для инвесторов). Дом,естественно, в плохом состоянии. В 1975 г. было проведено техническое обследование по результатам которого дом был отнесен к зданиям, относящимся к 1-ой категории физического и морального износа (есть копия ответа из ТУ района за 1996 год) и нуждающимся в постановке на кап. ремонт. На очередь не был поставлен (связи с отсутствием маневренной площади). В этом,2003 году, через 28 лет! получила справку из ПИБа, где указано, что износ дома =43%.Обратилась в РЖА Петроградского района с просьбой провести техническое обследование дома (письменно), но получила ответ, что визуальное обследование проводится, а техническое - за мой счет (устно, а письменно-обещание провести частичный ремонт полов и труб). Как дотошный человек, вытащила из Интернета ВСН 57-88 (р),ВСН 58-88 (р) и по всем показателям дом нуждается в кап. ремонте без всяких оговорок. ЛенжилНИИпроект, проводивший обследование в 1975 г. документы не сохранил (связи с 5-ти кратным переездом-официальный ответ). Очень прошу помочь - в каком направлении мне действовать дальше. Научите, ведь дом не попадает в программу расселения ветхого и аварийного жилья (данные при уточнении списков ветхого жилья ведь будут предоставлены ПИБом и РЖА, износ д.б. свыше 65%).

Получилось очень длинно, но хотелось изложить понятно.

С уважением, Галина Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

12 декабря 2003 г. 23:44

В соответствии со ст.239.1 ГПК РФ вы имеет право обжаловать действия должностных лиц РЖА в районный суд. В жалобе необходимо изложить суть дела и просит суд обязать РЖА внеси ваш дом в прогграмму расселения ветхого иаварийного жилья.