Несоответствие суммы при закрытии рассрочки - правомерные действия компании и способы защиты потребителя

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, покупала мебель в рассрочку. Пришли оплатить последний платёж, сумма платежа 2430 р. Продавец взяла с нас вместо надлежащей суммы, 820 рублей и сказала:" Рассрочка закрыта".соответственно написала это на документе, расписалась и поставила печать. Сегодня приходит письмо-требование о погашении остальной суммы и всё это вырастает до размера 7800. Говорю что так и так, а они мне про чеки. Естественно по чекам у нас сумма меньше. Правомерны ли действия компании? И как себя защитить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае единственный путь - это ничего не платить без суда. В суде же предоставите документы, которые Вы получили от магазина о погашении рассрочки.