Можно лишить дееспособности человека находящего в местах лишения свободы, и что надо для этого делать?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Лишить человека дееспособности возможно только в судебном порядке. Обратитесь в суд с исковым заявлением..

Признать лицо недееспособным можно только в судебном порядке, порядок урегулирован главой 31 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации вы не лишите человека, который находиться в местах лишения свободы, потому как признать недееспособным человека можно только если он не вменяемый, а такого бы поместили бы в психушку, а не в колонию.