Как выписать человека который отбывает наказание в ИК? Дом был продан в котором прописка! Человек был собственник!

• г. Пермь

Ответы на вопрос (6):

Новый собственник должен обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно снять с регистрации.

Здравствуйте! Без суда данную проблему, если человек отбывает наказание, наверное тоже будет непросто. Можно оформить доверенность от имени осужденного удостоверенную начальником учреждения.

А если без суда! Зачем нужены проблемы новому собственнику

Без суда снять с регистрационного учета в данном случае невозможно.