Как оформить машину на близкого человека без его присутствия, если покупка происходит в другом городе?

• г. Пенза

Мне необходимо оформить машину на близкого человека, но могу ли сделать это без его присутствия. (Машина покупается в другом городе)

Ответы на вопрос (4):

Если машина покупается, то необходимо оформить договор купли-продажи. Новый собственник машины, то есть покупатель должен этот договор подписать.

Здравствуйте! Покупатель лично должно подписать договор купли-продажи. Если он лично не может, то от него нужна нотариальная доверенность.

Здравствуйте Павел! Можете это сделать на основании выданной Вам от его имени доверенности и никаких проблем не будет нигде.

Добрый день! В любом случае оформлять будете через сделку либо договор дарения или купли продажи, при этом присутствие второй стороны обязательно в любом случае.