Хочу оформить дарственную на свою машину в пользу сына, проживающего в другом городе. Могу сделать это без него?

• г. Мурманск

Хочу оформить дарственную на свою машину в пользу сына, проживающего в другом городе. Могу сделать это без него?

Ответы на вопрос (6):

Без него не сможете, поскольку договор дарения должен быть подписан как дарителем, так и одаряемым, что будет подтверждать факт принятия дара.

Нет, не сможете, поскольку он должен будет подписать договор дарения. Либо пусть составит доверенность на представителя, который подпишет договор вместо него.

Добрый день! К сожалению никак не сможете, поскольку Ваш сын должен подписать договор дарения, таким образом принять в дар данный автомобиль.

Доброго времени суток

Нет не можете. Как раз таки вы ничего делать не должны, кроме как подписать договор и передать документы на авто.

А сын должен ехать в ГАИ и ставить авто на учет на свое имя

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Любой договор предусматривает участие двух сторон, которое скрепляется подписями Дальше договор регистрируется и можете передавать его сыну для оформления машины.

Добрый день! Что бы сделать это без него, можете выписать нотариальную доверенность для оформления дарственной от вашего имени кому нибудь из города, где проживает сын. По доверенности это возможно.