Льгота на оплату Содержания жилого помещения - доступна ли она пенсионерам-инвалидам 2 группы собственникам жилья и зависит ли от года ухода на пенсию и начисления (федерального или регионального)?

• г. Ярославль

Полагается ли льгота на оплату за Содержание жилого помещения пенсионеру инвалиду 2 группы собственнику жилья? Зависит ли ее наличие от года ухода на пенсию и начисления (федерального или регионального)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Инвалиду 2 группы полагается 50% льгота по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. Обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства.